Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Уфе у 170 врачей и пациентов больницы заподозрили коронавирус

10 апреля 2020, 15:03
Учреждение было закрыто на карантин, но некоторые сотрудники оттуда, возможно, сбегали.

В Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе предварительно подтвержден диагноз коронавирус у 170 врачей и пациентов. Об этом сообщил на брифинге глава республиканского минздрава Максим Забелин.

Результаты анализов отправили на повторную проверку в Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.

Девятерых человек, у которых диагноз подтвердился ранее, перевезли в Демский инфекционный госпиталь.Пока не обнаружен очаг заражения в корпусе акушерства и гинекологии — его пациентов выпишут.

Республиканская больница была закрыта на карантин. Это произошло, когда там скончалась пациентка с коронавирусом. Позже появилась информация, что часть сотрудников учреждения сбегали из карантина через окно.

В руководстве больницы эту информацию опровергли.

В конце марта коронавирус обнаружили у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Это произошло сразу после визита в учреждение президента России Владимира Путина.

В свердловском штабе по коронавирусу 66.RU завявили, что «в медицинских учреждениях Екатеринбурга и области созданы все условия для нераспространения инфекции». «Круг медицинских работников, контактирующих с пациентами, у которых лабораторно подтвержден COVID-19, строго ограничен. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты. Действуют режимы усиленной дезинфекции. Медики проходят тестирование на коронавирус», — добавили там.