Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд святой Екатерины подарил больнице № 40 два аппарата ИВЛ

9 апреля 2020, 17:57
Аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) жизненно необходимы пациентам с атипичной пневмонией, которые заразились коронавирусом.

Фонд ГКБ № 40 пополнился двумя аппаратами искусственной вентиляции легких, которые передал Фонд святой Екатерины. Как сообщили 66.RU, благотворители подарили врачам 15 тысяч медицинских масок.

«Сороковая» больница — это главный форпост борьбы с коронавирусом в Свердловской области, поэтому крайне важно, чтобы у медиков, которые здесь работают, не было проблем с оборудованием», — сказал директор фонда Александр Андреев.

Предполагается, что в ближайшее время медики получат и гуманитарный груз из Китая, который собран по инициативе бизнесменов Игоря Алтушкина и Андрея Симановского. Он частично решит проблемы снабжения больниц.

«Коллектив больницы чрезвычайно признателен за поддержку со стороны Фонда святой Екатерины. Дополнительные аппараты ИВЛ в современной ситуации — бесценный подарок, это уверенность для врачей, надежда на выздоровление для пациентов», — отметил главный врач ГКБ №40 Александр Прудков.

Маски также получили врачи ГКБ № 2.

  • Во время аудита сотрудники Headway Company выяснили, что на Среднем Урале не хватает аппаратов ИВЛ, а некоторые из тех, что до сих пор используют, уже выработали ресурс.
  • По официальным данным, в Свердловской области работают полторы тысячи аппаратов ИВЛ.