Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Инфекционную больницу в Перми закрыли на карантин — у пяти врачей подозрения на COVID-19

5 апреля 2020, 20:49
Инфекционную больницу в Перми закрыли на карантин — у пяти врачей подозрения на COVID-19
Фото: Ирина Смирнова, архив 66.RU
Медики лечили пациентов с коронавирусом и заразились сами. Теперь больницу закроют для большинства пациентов. Лечить там будут только людей с подтвержденным коронавирусом.

Врачи Пермской краевой инфекционной больницы две недели будут работать изолированно из-за подозрений на коронавирус. Как сообщает РБК Пермь, симптомы пневмонии появились у двух сотрудников, их тесты на коронавирус дали положительный результат. После этого медики проверили их коллег — оказалось, что еще три врача стали носителями COVID-19.

В краевом минздраве рассказали, что теперь специалисты тестируют всех контактных лиц. Сотрудников и пациентов, которые проходят лечение в отделении, изолируют на 14 дней. Выписка и прием прекращены. В стационар будут класть только пациентов с подтвержденным коронавирусом.

По состоянию на 4 апреля в Пермском крае подтвержден 21 случай COVID-19. Первый заболевший в регионе зарегистрирован 13 марта — на четыре дня раньше, чем в Екатеринбурге. Двое пациентов в Прикамье скончались, в Свердловской области летальных случаев нет.