Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из федерального бюджета перечислят 164 млн на премии уральским врачам

3 апреля 2020, 16:23
Правительство решило выделить деньги медикам за тяжелые условия труда и дополнительные нагрузки в период борьбы с коронавирусом. Одну из самых крупных сумм по стране направят врачам Свердловской области.

Распоряжение о премировании медикам подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Средства выделят из резервного фонда кабмина.

Деньги пойдут работникам бригад скорой помощи, врачам-инфекционистам, терапевтам, педиатрам, пульмонологам, анестезиологам-реаниматологам, среднему и младшему медперсоналу. Об этом написал депутат Госдумы Андрей Альшевских на своей странице в соцсети Facebook.

Всего правительство выделит на поддержку медиков 5,1 млрд рублей. В Свердловскую область пойдет 164 млн рублей. Больше только в Московскую область (291 млн), Санкт-Петербург (221 млн) и Краснодарский край (214 млн). В Пермский край направят 103 млн, в Челябинскую область — 128 млн, в Тюменскую область — 59 млн, в ХМАО — 63 млн.

По последним данным, общее число зарегистрированных случаев коронавируса в России составило 4149 человек. В Свердловской области зафиксировали 39 случаев инфицирования COVID-19.