Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Число зараженных коронавирусом в Свердловской области выросло до девяти

21 марта 2020, 18:43
Число зараженных коронавирусом в Свердловской области выросло до девяти
Фото: архив 66.RU
В России количество заболевших превысило 300 человек.

За последние сутки количество в России официально подтвердились 53 новых случая заражения коронавирусом нового типа, сообщает оперативный штаб.

Из них 17 инфицированных выявили в Московской области, шесть — в Москве, пять — в Татарстане, четыре — в Нижегородской области, три — в Свердловской области, по два — в Тульской, Калининградской областях, Санкт-Петербурге, Кабардино-Балкарии и Краснодарском крае по одному — в Рязанской, Курганской, Челябинской областях, Ставропольском, Красноярском и Хабаровском краях, Республике Крым и ХМАО.

Заболевшие свердловчане прибыли из Европы, они госпитализированы в ГКБ № 40 Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. «Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Круг их контактов был ограничен, лица из близкого круга контактов госпитализированы и обследованы, остальные контактировавшие с ними находятся под меднаблюдением Обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование. Сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в оперативном порядке проведено обследование очагов и проведена заключительная дезинфекция», — добавили в ведомстве.

Таким образом, всего в России зарегистрировано 306 случаев заражения, девять случаев — в Свердловской области.