Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия показала, как дезинфицируют общественный транспорт в Екатеринбурге. Видео

18 марта 2020, 16:55
Мэрия показала, как дезинфицируют общественный транспорт в Екатеринбурге. Видео
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Сотрудники протирают поручни и обрабатывают салон обеззараживающим раствором.

В Екатеринбурге начали обрабатывать салоны наземного транспорта и поездов метрополитена, сообщает городская администрация. Процедуру проводят перед выходом на линию: работники протирают и опрыскивают поручни, ручки дверей и сидений, к которым чаще всего прикасаются пассажиры.

«Обрабатываться будут стекла, стены, пол и сиденья. Дезинфекция салонов [пройдет] после окончания рабочего дня, с утра транспорт выйдет на линию чистым. После обработки должно пройти время, чтобы дезинфицирующее вещество достигло определенной концентрации. Салон после дезинфекции необходимо проветривать 1,5 часа для исключения аллергии», — рассказал председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения администрации Игорь Ощепков.

В течение дня, каждый раз, когда транспорт приедет на конечную, кондукторы должны будут дополнительно протереть поручни. И им, и водителям выдадут медицинские маски. Станции метро оборудуют дистанционными тепловизорами — заявку на их покупку уже передали в министерство общественной безопасности.

  • По состоянию на 18 марта число больных коронавирусом в России достигло 147 человек. Один из них — в Свердловской области. Случаи COVID-19 выявлены в Тюменской, Кировской областях и других регионах неподалеку.