Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Число больных коронавирусом в России выросло до 20

9 марта 2020, 18:15
Число больных коронавирусом в России выросло до 20
Фото: архив 66.RU
Три новых случая зафиксировали в Москве. Все больные недавно вернулись из Италии.

Трех москвичей госпитализировали с диагнозом коронавирус, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб. Пациенты находятся в отдельных боксах. Результаты их анализов оказались положительными. Одна из заболевших находится в состоянии средней тяжести, у остальных болезнь протекает в легкой форме. Всех, с кем контактировали больные, возьмут под медицинское наблюдение и обследуют, чтобы исключить распространение заболевания.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в России достигло 20. Заболевшие находятся в Московской, Калининградской, Белгородской областях и других регионах. Кроме того, в понедельник, 9 марта стало известно о новом случае коронавируса в ОАЭ — там заболел россиянин.

  • Из-за коронавируса в разных странах отменяют или закрывают от посетителей массовые мероприятия. Без зрителей пройдет церемония зажжения олимпийского огня в Греции и международный турнир по дзюдо в Екатеринбурге.
  • По данным ВОЗ, в Китае эпидемия пошла на спад, зато растет количество больных в европейских странах. По состоянию на 8 марта в мире зарегистрировано 105 586 случаев коронавируса. 3584 из них закончились гибелью заболевших.