Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В больнице Екатеринбурга обследуют новую группу людей, прилетевших из Китая

18 февраля 2020, 14:02
В больнице Екатеринбурга обследуют новую группу людей, прилетевших из Китая
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Что с ними будет дальше, станет понятно, когда будут готовы результаты анализов.

Людей сняли с рейса в понедельник, 17 февраля, когда они прилетели в аэропорт Кольцово из Китая. Их отвезли в 40-ю больницу Екатеринбурга для централизованного забора анализов, рассказали 66.RU в пресс-службе медучреждения. «Не могу сказать, это граждане КНР или нет, мы не разглашаем национальность пациентов», — уточнила пресс-секретарь больницы № 40 Инна Абелинскене.

Сколько времени будут делать анализы госпитализированных, в больнице не уточнили. Известно, что пациентов разместили в отдельных боксах.

В пресс-службе Роспотребнадзора, который курирует мероприятия по профилактике коронавируса, получить комментарий не удалось: пресс-секретарь ведомства не отвечает на звонки журналистов.

  • Об открытии очередной зоны карантина в Свердловской области стало известно в понедельник, 17 февраля. 22 граждан КНР сняли в Екатеринбурге с регулярного авиарейса и отвезли в Верхнепышминскую ЦГБ, где организован обсерватор. Как сообщил 66.RU источник в региональном минздраве, китайцев поместили в инфекционное отделение. Они находятся в абсолютно изолированных боксах, где исключены любые контакты с окружающими.
  • Прибывающих в Свердловскую область граждан КНР отправляют на карантин с 5 февраля. Обсервационные зоны также работают в екатеринбургском санатории «Бодрость» и на территории бывшего фарфорового завода в Богдановиче.
  • Вспышка нового типа коронавируса произошла в декабре прошлого года в провинции Хубэй. По последним данным, заразились более 73 тыс. человек в 25 странах; погибли 1868, выздоровели более 12,5 тыс.