Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Верхнюю Пышму из Кольцово привезли 22 гражданина КНР. Их изолировали на коронавирусный карантин

17 февраля 2020, 19:29
Пациентов заперли в отдельных боксах, где связь с миром абсолютно исключена.

Китайцев сняли в Екатеринбурге с регулярного авиарейса. Ближайшие две недели граждане КНР пробудут в Верхнепышминской ЦГБ. Это новый обсерватор на территории Свердловской области.

Как сообщил 66.RU источник в региональном минздраве, китайцев поместили в инфекционное отделение. Они находятся в абсолютно изолированных боксах, где исключены любые контакты с окружающими. «Созданы все условия, чтобы люди с комфортом находились там, но не соприкасались с внешним миром», — уточнил собеседник.

У пассажиров взяли анализы на коронавирус. По предварительным данным, все результаты отрицательные. Однако, чтобы избежать вспышки заболевания, китайцев будут наблюдать медики во время карантина.

  • С начала февраля под карантин отправляют всех китайцев и туристов, прибывших в Свердловскую область из КНР. Среди них оказался даже генконсул республики Цуй Шаочунь.
  • В Екатеринбурге и Богдановиче работают обсерваторы для людей. Один из них находится в санатории «Бодрость». Там с 7 февраля живут 58 граждан КНР, обслуживающий их персонал и врачи.