Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мальчика, который впал в кому после ДТП на Фурманова, готовят к следующей операции

19 ноября 2018, 14:05
Мальчика, который впал в кому после ДТП на Фурманова, готовят к следующей операции
Фото: Константин Мельницкий, 66.RU
Врачи проведут плановое оперативное вмешательство. Ребенку прооперируют мозг. Его мама и еще один пешеход, пострадавший в аварии, находятся в тяжелом состоянии.

Двухлетнего ребенка, который получил тяжелые травмы во время наезда водителя Honda на пешеходов, готовят к операции. Об этом 66.RU сообщили в управлении здравоохранения Екатеринбурга. По информации пресс-службы, мальчику предстоит операция на головном мозге. При этом сообщения о том, что ему удалили его часть, не соответствуют действительности.

Екатерина Макашина, пресс-секретарь управления здравоохранения Екатеринбурга:

— Состояние ребенка стабильное. Завтра медики начнут готовить его к следующему этапу оперативного лечения. Больше всего травм [у мальчика] связаны с мозгом.

Прогнозов по реабилитации ребенка управление здравоохранения не делает. «Это зависит от качества медицинской помощи и от состояния здоровья и иммунитета ребенка. Поэтому никаких прогнозов пока нет», — отметили там.

Мама мальчика находится в тяжелом состоянии в реанимации. Женщина подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще один пешеход, пострадавший в ДТП, чувствует себя немного лучше — он дышит самостоятельно, но у него сочетанные травмы — повреждены внутренние органы, есть переломы.

Напомним, утром 14 ноября на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова в Екатеринбурге произошло серьезное ДТП. Водитель Honda CR-V при движении по Фурманова в сторону 8 Марта выехал на тротуар, где стояла женщина с коляской. В результате аварии 29-летняя женщина получила повреждения органов и ребер, находившийся в коляске мальчик впал в кому. Их госпитализировали.

Следственный комитет возбудил в отношении водителя уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). Он арестован на два месяца.