Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медиков Екатеринбурга пересадят с машин скорой помощи на сегвеи

3 июля 2018, 13:25
Медиков Екатеринбурга пересадят с машин скорой помощи на сегвеи
Фото: архив 66.RU
Эта практика будет применяться во время массовых мероприятий.

Власти Екатеринбурга намерены пересаживать медиков на сегвеи на всех массовых мероприятиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника управления здравоохранения администрации города Татьяну Савинову.

Татьяна Савинова, зам. начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга:

Медиков Екатеринбурга пересадят с машин скорой помощи на сегвеи

— В фан-зоне мы опробовали совершенно новую для нас технологию экстренного реагирования — это мобильная бригада на сегвеях. Оказалось, что мы быстрее передвигаемся на сегвеях, чем пешком, в два с половиной раза. Работа на сегвеях безусловно важна в ограниченном пространстве и в толпе. И мы готовы к дальнейшему медицинскому обеспечению на всех праздниках города.

По словам чиновницы, сегвеи были специально разработаны для медицинских целей. «У медика очень серьезная медицинская укладка: медикаменты и необходимая аппаратура. Он готов к оказанию всего объема экстренной помощи. Кроме этого, фельдшеру на сегвее хорошо видно, куда двигаться», — пояснила Савинова. Чтобы уверенно передвигаться на сегвеях, медикам потребовалось провести несколько тренировок.

Кроме того на фестивале болельщиков работают мобильные бригады скорой помощи, которые могут передвигаться в толпе намного быстрее обычных машин скорой помощи.

Напомним, на «Екатеринбург Арене» прошли четыре матча группового этапа мундиаля. 15 июня у нас сыграли команды Египта и Уругвая, 21 июня — Франции и Перу, 24 июня — Японии и Сенегала, 27 июня — Мексики и Швеции.

Чемпионат мира проходит в 11 российских городах, финальный матч состоится 15 июля в Москве.