Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медиков скорой, отказавшихся везти в больницу девушку с пробитой головой, проверит прокуратура

22 октября 2017, 09:10
Медиков скорой, отказавшихся везти в больницу девушку с пробитой головой, проверит прокуратура
Фото: архив 66.RU
Ранее в свердловском Минздраве заявили, что без обращения от пострадавшей или ее родственников разбираться в ситуации не станут.

Прокуратура Свердловской области проверяет информацию о том, что в городе Каменск-Уральский бригада скорой помощи отказалась госпитализировать потерявшую сознание девушку. Об этом 66.RU рассказали в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре намерены проверить сообщения СМИ, в частности, информацию о том, что приезда бригады скорой помощи пришлось ждать около 1,5 час.

Из сообщения прокуратуры:

— Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка правомерности действий сотрудников скорой помощи. Установлено, какие основания были для отказа в госпитализации, а также запрошены медицинские документы для установления диагноза пострадавшей. Также будет дана правовая оценка на предмет соблюдения нормативов времени прибытия на вызов к пациентке.

Напомним, что инцидент произошел вечером 20 октября. Девушка потеряла сознание, упав с лестницы в подъезде. Ее обнаружили жильцы и вызвали медиков. Прибывшая фельдшер скорой отказалась госпитализировать девушку, сославшись на то, что пострадавшая пьяна. Впоследствии, когда состояние девушки ухудшилось, ее все-таки госпитализировали.