Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургский центр «Микрохирургии глаза» отдали частной компании на 25 лет

3 сентября 2017, 11:29
Екатеринбургский центр «Микрохирургии глаза» отдали частной компании на 25 лет
Фото: архив 66.RU
Новый собственник обязуется обновить оборудование и реконструировать медицинское учреждение.

Минздрав передаст МНТК «Микрохирургия глаза» акционерному обществу «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза». Это будет сделано, чтобы новый собственник обновил оборудование и реконструировал медучреждение. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном сайте кабмина.

«Утверждено решение о заключении на 25 лет концессионного соглашения с АО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» в отношении имущественного комплекса Центра», — говорится в справке к распоряжению.

Согласно документу, частная компания берет на себя обязательства по реконструкции и оснащению центра новейшим оборудованием, параллельно непрерывно оказывая медицинскую помощь населению. «Реализация концессионного соглашения повысит доступность и качество медицинской помощи при условии непрерывности ее оказания и гарантий выполнения обязательств по территориальной программе обязательного медицинского страхования», — отмечается в справке к документу.