Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге всю неделю можно бесплатно пройти тест на гепатит С

27 июля 2017, 11:37
В Екатеринбурге всю неделю можно бесплатно пройти тест на гепатит С
Фото: архив 66.RU
Во Всемирный день борьбы с гепатитом врачи Свердловской областной клинической больницы №1 весь день будут проводить индивидуальные консультации.

С 28 июля по 4 августа (понедельник — пятница — с 11:00 до 18:00, суббота — с 9:00 до 14:00) в Свердловском областном центре медицинской профилактики каждый желающий сможет бесплатно пройти тестирование на гепатит С. Также 28 июля с 11:00 до 18:00 после обследования можно будет получить индивидуальную консультацию у врачей-гепатологов Свердловской областной клинической больницы №1. Об этом 66.RU рассказали в Свердловском областном центре медицинской профилактики.

Напомним, что Всемирный день борьбы с гепатитом в России проходит ежегодно 28 июля. По словам врачей, ситуация с вирусными гепатитами в Свердловской области остается напряженной. Основными путями заражения гепатитом С становятся незащищенные половые контакты с носителями инфекции, неконтролируемое пользование услугами тату-салонов, косметологические, стоматологические услуги в домашних условиях, инъекционные наркотики, повторное использование или недостаточная стерилизации оборудования в медучреждениях и переливание непроверенной крови.

Фото: архив 66.RU