Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ветерану войны пришлось ампутировать ногу после отказов медиков в госпитализации

22 апреля 2017, 09:30
В Екатеринбурге ветерану войны пришлось ампутировать ногу после отказов медиков в госпитализации
Фото: архив 66.ru
Спустя неделю после операции пациента пытались выписать из больницы, несмотря на его неудовлетворительное состояние.

Следователи Екатеринбурга проводят проверку по факту оказания ненадлежащей медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны. По предварительным данным, 93-летнему ветерану пришлось ампутировать ногу из-за отказа медработников одной из екатеринбургских больниц в госпитализации.

Как сообщает «Комсомольская правда», родные ветерана пытались добиться лечения с конца марта. Они неоднократно ходили по больницам, вызывали скорую, но все медики им говорили, что в госпитализации и проведении хоть каких-то хирургических вмешательств нет необходимости. В итоге спустя две недели мытарств в Свердловском областном госпитале ветеранов всех войн родственникам ветерана сказали: «Ну все, ребята, ногу уже надо резать».

После ампутации сотрудники больницы также ненадлежащим образом обходились с престарелым пациентом, говорят в СК. Санитарка в госпитале заявила родственникам прооперированного, что ей некогда ухаживать за пациентом, поэтому «мойте и кормите его как хотите сами». В итоге пенсионера пытались выписать из больницы всего через неделю после вмешательства, несмотря на то что у него были не сняты швы, а вся спина была в пролежнях.

«В рамках проведения проверки следователи СКР проведут комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента и установление того, насколько полно, своевременно и качественно ветерану оказывалась медицинская помощь», — уточняют в СУ СК по Свердловской области.

фото: 66.ru