Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три группы на карантине: в детском саду №75 вспышка норовируса

3 февраля 2017, 11:54
Три группы на карантине: в детском саду №75 вспышка норовируса
Фото: архив 66.ru
Сотрудники учреждения нерегулярно проходят медосмотры, некачественно моют посуду, неправильно хранят продукты и нарушают правила приготовления дезрастворов.

В екатеринбургском детском саду №75 воспитанники массово подхватили острую кишечную инфекцию. Как рассказали в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, за неделю (с 25 января по 2 февраля) им поступило шесть экстренных извещений о случаях заболевания.

Санврачи начали эпидемиологическое расследование и выяснили, что в детском саду нарушались правила приготовления дезрастворов, не соблюдались требования к мытью столовой посуды, к условиям хранения продуктов, а также к прохождению медосмотров сотрудниками.

Пресс-служба свердловского Роспотребнадзора:

— Лабораторные исследования выявили возбудитель заболевания в материалах, отобранных у детей, — норовирус 2-го типа. Результаты обследования персонала отрицательные. Пробы воды, пищи, сырья, смывов и дезсредств еще в работе.

Отметим, три группы, в которых врачи зарегистрировали заболевания, распустили до 6 февраля. Также в садике провели заключительную дезинфекцию с контролем качества.

Фото: архив 66.ru