Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Переломы, растяжения и ушибы: в Екатеринбурге стартовал сезон гололедных травм

21 ноября 2016, 12:34
Переломы, растяжения и ушибы: в Екатеринбурге стартовал сезон гололедных травм
Фото: архив 66.ru
Врачи говорят, что из-за ранней зимы в этом году жертв скользких тротуаров не так много. А вот пациентов с обморожениями хватает.

В Екатеринбурге стартовал сезон переломов и ушибов, полученных из-за падения на скользких улицах. В городские травмпункты обращается все больше жертв гололеда. Однако, как говорят врачи в самих травматологических пунктах, в этом году пациентов у них не так много, как в прошлом.

По словам заведующего Травмпунктом №2 городской больницы №36 Алексея Колганова, из-за ранней зимы пешеходы, видимо, приспособились к гололеду и реже получают травмы.

Алексей Колганов, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Травмпункта №2:

— В этом году у нас какое-то затишье, поменьше народу стало. Скорее всего, это связано с тем, что зима рано началась, снег выпал, и люди уже привыкли, что на улице скользко.

Слова врача подтвердили и в Горздраве. В пресс-службе Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга сообщили Порталу 66.ru, что по сравнению с прошлыми годами какого-либо всплеска травм в городе не наблюдается.

Алексей Колганов поясняет, что обычно при падении на скользких тротуарах пешеходы получают ушибы, повреждения связочного аппарата, переломы лодыжек и лучевых костей в районе запястья.

Кроме того, сейчас в Екатеринбурге наблюдается другая проблема, связанная уже не с гололедом, а с сильными холодами, — обморожения. Всего за одни выходные в больницы с подобным диагнозом обратились 26 человек. Один человек погиб — замерзшего насмерть мужчину обнаружили на улице Бажова.

Фото: архив 66.ru