Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От скорой до МРТ: поминутные правила работы всей бесплатной медицины в одном графике

31 октября 2016, 13:10
От скорой до МРТ: поминутные правила работы всей бесплатной медицины в одном графике
Фото: архив 66.ru
Невыполнение этих норм является прямым нарушением прав граждан, и в этом случае жаловаться можно как в саму больницу, так и в компанию, выдавшую вам полис.

Межрегиональный союз медицинских страховщиков опубликовал предельные сроки ожидания оказания услуг в медицинских учреждениях, работающих в системе обязательного медицинского страхования.

Правила предписывают, например, оказание неотложной помощи при обращении в больницу или поликлинику в течение двух часов. Людям, которые пришли на прием к участковым терапевтам и педиатрам, врачам общей практики, предписывается ждать оказания помощи не дольше 24 часов. Полный список представлен в инфографике:



Страховщики отмечают, что медицинская помощь в экстренной форме должна оказываться медицинскими организациями и медицинскими работниками безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

В случае возникновения вопросов, связанных со сроком оказания услуг в медицинском учреждении, можно обратиться в администрацию медицинского учреждения или к представителю страховой компании, выдавшей полис ОМС.