Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бюджет госпиталя Владислава Тетюхина увеличат за счет вливания федеральных средств

22 марта 2016, 17:00
Бюджет госпиталя Владислава Тетюхина увеличат за счет вливания федеральных средств
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Часть от полученного из Москвы полумиллиарда рублей направят на финансирование Госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле, увеличив его на 15%.

На прошлой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении регионам денег на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, которая не включена в программу обязательного медицинского страхования. Свердловской области достанутся 437 млн рублей.

Как рассказал Znak.com региональный министр здравоохранения Аркадий Белявский, часть от этой суммы пойдет на финансирование Госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле, оно увеличится примерно на 15%.

Напомним, несколько лет назад бывший владелец «ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин практически в одиночку построил госпиталь по протезированию суставов. В год там проводится по 4500 операций, однако потенциальная загрузка гораздо больше. Ранее Тетюхин просил предоставить медицинскому объекту федеральный статус, чтобы по максимуму загрузить учреждение.

Осенью губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев договорился с президентом Владимиром Путиным о вводе в госпитале федеральных квот на бесплатное протезирование и прием пациентов из других областей.