Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куйвашев попросил у Путина бесплатные койки для госпиталя Тетюхина

26 ноября 2015, 14:07
Куйвашев попросил у Путина бесплатные койки для госпиталя Тетюхина
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
По словам губернатора, это происходило в воздухе.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поговорил с президентом Владимиром Путиным о госпитале в Нижнем Тагиле. Портал 66.ru рассказывал о том, что бизнесмен Владислав Тетюхин, который вложил в медицинский центр более трех миллиардов рублей, хочет придать ему федеральный статус, чтобы расширить квоты на бесплатное протезирование и принимать пациентов из других областей.

Никаких протокольных встреч и совещаний наедине у Путина с Куйвашевым не было, а на тему госпиталя Тетюхина они пообщались прямо в вертолете во время перелета в Екатеринбург.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— До создания центра очередь на эндопротезирование у нас была больше двух лет. Сегодня у нас очереди нет, и центр способен на 50% увеличить свои мощности. Чтобы это сделать, необходимо увеличить квотирование и принимать пациентов из других территорий.

Как отреагировал на это предложение глава государства, департамент информационной политики губернатора не сообщает.

Накануне на Средний Урала с визитом прибыли президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Российский лидер провел в Нижнем Тагиле заседание президиума Госсовета, осмотрел производство на Уралвагонзаводе, а потом принял участие в открытии «Ельцин-центра».