Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В Екатеринбурге открывается самый инновационный центр микрохирургии глаза в мире

2 сентября 2015, 15:24
Клиника будет принимать по сто человек в день со всего Урала.

Завтра в Екатеринбурге появится новый центр рефракционно-лазерной хирургии, который откроется на базе МНТК «Микрохирургия глаза». Клиника сможет принимать по сто человек в день и проводить по 50 операций. Медики рассчитывают, что к ним будут приезжать пациенты со всего Урала.

Как рассказала Порталу 66.ru руководитель пресс-службы МНТК «Микрохирургия глаза» Ирина Кесель, этот центр станет первым в Европе и Азии, который будет настолько оснащен передовым оборудованием.

Ирина Кесель, руководитель пресс-службы МНТК «Микрохирургия глаза»:

— Там сосредоточены самые-самые передовые технологии. Такого сосредоточия нет во всем мире. В центре будут все лучшие лазерные и хирургические технологии, которые есть в мировой офтальмологии.

Как говорит Кесель, новый центр будет клиникой «одного дня», то есть все лечение там можно будет пройти сразу, не ложась в стационар. Кроме того, клиника обещает быть максимально комфортной, при этом на стоимости услуг это отразиться не должно.

Ирина Кесель:

— В этот центр из основного здания перейдут хирургия близорукости, дальнозоркости, астигматизма, лазерное лечение при высокой близорукости, сахарном диабете, при вторичной катаракте, глаукоме, а также хирургия катаракты и хирургия при патологии роговицы.

Остальные операции (преимущественно тяжелая патология) останутся в основном здании «Микрохирургии глаза».

Внутренний фотобанк компании