Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По субботам жители Екатеринбурга смогут совершенно бесплатно провериться на онкологию

23 июля 2015, 14:21
По субботам жители Екатеринбурга смогут совершенно бесплатно провериться на онкологию
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В рамках «Субботника против рака» обследование сможет пройти любой желающий.

Начиная с 25 июля, городские поликлиники начинают прием жителей Екатеринбурга, желающих провериться на наличие онкологических заболеваний. Обследования будут проводиться каждую последнюю субботу месяца с 9:00 до 15:00 в рамках «Субботника против рака», сообщает пресс-служба мэрии.

Инициатором проекта является управление здравоохранения горадминистрации. Как поясняют организаторы, они специально выбрали именно субботу, чтобы все желающие, вне зависимости от занятости в будни, могли пройти обследование.

Прием будут вести несколько специалистов: хирург, терапевт, гинеколог и дерматолог. В рамках «Субботника» они предложат пациентам маммографию, флюорографию, дерматоскопию, ультразвуковое исследование органов малого таза и цитологическое исследование.

Алексей Столин, главный хирург Екатеринбурга:

— Это новый проект Горздрава, направленный на раннее выявление злокачественных новообразований у жителей Екатеринбурга. Поэтому в ней принимают участие и дерматологи, и хирурги, и гинекологи. Ее цель — раннее выявление и направление на дальнейшее лечение заболевания.

Отметим, екатеринбуржцы смогут пойти в любую из тринадцати поликлиник вне зависимости от места прописки. При себе гражданам нужно иметь паспорт и полис.