Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проверься на инфекции: екатеринбуржцев зовут на бесплатную диагностику

22 октября 2014, 13:56
Проверься на инфекции: екатеринбуржцев зовут на бесплатную диагностику
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Количество участников диагностики ограничено.

В Екатеринбурге стартует акция, по которой любой житель города сможет проверить свое здоровье на наличие инфекционных заболеваний. С 30 октября по 1 ноября безвозмездную диагностику для горожан проведут в подразделениях медицинской лаборатории «Ситилаб».

Обследовать желающих будут по двум направлениям: на инфекции, передаваемые половым путем, и на хеликобактерную инфекцию, которая является причиной заболевания желудочно-кишечного тракта, возникновения гастритов, язв и рака желудка.

Пройти бесплатное обследование можно с 30 октября по 1 ноября с 9:00 до 18:00 часов, предварительно записавшись на сайте программы «Защити себя от инфекций».

Диагностика пройдет по следующим адресам:

  1. ул. Чапаева, 1а
  2. ул. Заводская, 20
  3. ул. Комсомольская, 49

Результаты диагностики можно будет получить с 5 ноября в том подразделении лаборатории, где она была проведена. При получении результатов каждый пациент сможет обратиться за бесплатной консультацией специалиста, которые пройдут 5–6 ноября, с 9:00 до 18:00.

Программа «Защити себя от инфекций» реализуется Альянсом клинических химиотерапевтов и микробиологов при поддержке лидера в области антибактериальной терапии — компании «Астеллас».

Отметим, что ежедневно более 1 миллиона человек заражаются инфекциями, передаваемыми половым путем. Зачастую люди даже не подозревают, что больны, так как симптомы инфекции проходят неярко. Вовремя не замеченное заболевание может перейти в серьезные осложнения.