Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поликлинику на Саперов открыли после капитального ремонта

17 апреля 2014, 20:23
Здание практически перестроили заново, а также оснастили его современным оборудованием.

Сегодня в переулке Саперов, 3 открыли новую поликлинику ЦГКБ №6. В торжественном перерезании ленточки приняли участие члены городской администрации и медицинский персонал заведения.

Крупнейшая взрослая поликлиника Ленинского района функционировала почти 40 лет, и два года назад городские власти включили ее в список соцобъектов, подлежащих капитальному ремонту. Все это время медики продолжали вести прием в ремонтируемом здании, однако сегодня и врачи, и пациенты пришли практически в новое здание с замененными окнами и дверьми, со свежепокрашенными стенами и новым оборудованием.

На ремонт ушло 90,4 миллиона рублей из городского бюджета. Также поликлиника получила новое медицинское оборудование, в частности, маммограф стоимостью 7,5 миллиона рублей, что сделает доступной для жительниц района раннюю диагностику заболеваний молочных желез, а также современный рентген-аппарат на три рабочих места. Новое оборудование получило и физиотерапевтическое отделение, а для обслуживания вызовов на дом поликлиника получила новый автомобиль, сообщает пресс-служба городской администрации.