Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жительницы Екатеринбурга смогут пройти бесплатное обследование на рак груди

2 декабря 2013, 18:23
За время проведения акции планируется осмотреть не менее 1500 женщин.

Со 2 по 5 декабря в Екатеринбурге пройдет четвертая в этом году акция по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе». Акция проходит в рамках международной благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» совместно с Фондом профилактики рака при научно-клинической поддержке НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова и Свердловского областного онкологического диспансера.

В эти дни жительницы Екатеринбурга смогут пройти бесплатное обследование молочных желез и проконсультироваться со специалистами, которые в том числе прибудут из Санкт-Петербурга. Врачи-маммологи проведут клинический осмотр или (по показаниям) бесплатное УЗИ молочных желез и бесплатное маммографическое исследование.

Прием всех желающих в Екатеринбурге будет проходить в течение 4 дней, со 2 по 5 декабря, с 10:00 до 19:00 (перерыв с 14:00 до 15:00) в четырех клиниках города: «Альфа Центр здоровья» (ул. Максима Горького, 17), «Магнолия» (ул. Большакова, 61), «Парацельс» (ул. Большакова, 68), «Олмед» (ул. Чкалова, 124).

Для обследования нужно иметь с собой паспорт и полис ОМС, а также (если есть) заключения предыдущих исследований молочных желез.

Екатеринбург — четвертый в списке городов, принимающих участие в акции «Розовая ленточка в твоем городе». Акция уже прошла в Архангельске и Воронеже, где бесплатное обследование смогли пройти 2238 женщин, у 37 из которых выявлено подозрение на рак груди. В конце ноября третья акция состоится в Красноярске.