Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге после ремонта откроется детский стационар

14 августа 2013, 12:30
Одновременно лечиться там смогут 90 маленьких горожан.

15 августа в 10:00 состоится открытие стационара детской городской больницы №5, сообщили в управлении здравоохранения города. Это один из самых крупных в городе детских стационаров, рассчитанный на 90 коек и состоящий из трех отделений — двух отделений патологии новорожденных и неврологического отделения. Созданная клиника является лечебной и реабилитационной базой для детей раннего возраста.

В отремонтированном стационаре детской больницы созданы все условия для оказания современной медицинской помощи новорожденным. Каждое отделение рассчитано на 30 коек, имеется палата интенсивной терапии на 3 койки. Все палаты рассчитаны на совместное пребывание матери и ребенка. В помещениях
установлена новая автономная система вентиляции с обменом воздуха, позволяющая предотвратить распространение внутрибольничной инфекции.

Капитальный ремонт проходил с 2010 по 2013 годы. За счет городского бюджета приобретено новое современное медицинское и техническое оборудование на сумму 23 млн рублей, в том числе медицинская мебель, электроэнцефалограф, видеомониторинг, лабораторное оборудование, передвижной аппарат УЗИ.