Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чаще всего клещи нападают на горожан в Верх-Исетском районе

20 июня 2013, 10:13
Чаще всего клещи нападают на горожан в Верх-Исетском районе
Фото: архив 66.ru
В Екатеринбурге клещи покусали уже более 6 тысяч человек.

С начала весны от клещей в Екатеринбурге пострадали уже 6 396 человек, в том числе 855 детей до 14 лет. Имели полный курс профилактических прививок против клещевого энцефалита лишь 13,2% от общего числа пострадавших.

Наиболее неблагополучными территориями в городе по количеству обратившихся за медицинской помощью горожан по случаю укусов клещами с начала эпидсезона продолжают оставаться Верх-Исетский и Чкаловский районы.

В Верх-Исетском районе зарегистрировано 547 пострадавших, в Чкаловском — 485, в Кировском — 363, в Октябрьском — 184, в Железнодорожном — 179, в Орджоникидзевском — 151, в Ленинском — 80. В 37% случаев клещи напали на горожан в парках и на улицах города, в 40% — на территории садов.

В коллективных садах, расположенных в черте города, в течение текущего эпидсезона от укусов клещей пострадало 982 жителя Екатеринбурга. Наиболее неблагополучными по количеству клещей территориями коллективных садов остаются районы Ново-Свердловской ТЭЦ, Широкой Речки, Сибирского тракта, Горного Щита и Шабров.

Вопрос
А вас кусали клещи?
  • 44%
  • 56%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию