Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле придумали мобильное приложение для курильщиков

10 июня 2013, 14:32
В Нижнем Тагиле придумали мобильное приложение для курильщиков
Фото: архив 66.ru
«Не ори, я бросаю!» работает на Android и разрешает курить только по сигналу.

Такой необычный способ бросить курить придумали двое тагильских программистов: Денис Анисимов и Константин Гринюк, сообщает TagilCity.ru.

По задумке авторов приложения, при помощи этой программы человек постепенно сокращает количество выкуренных сигарет за счет того, что увеличивается время между перекурами.

Пользователи могут задать в настройках, за какое время и насколько нужно сократить курение, и умная программа создает расписание перекуров. Задача курильщика — брать в руки сигарету только по звонку.

Как говорят сами разработчики, это способ бросить курить хоть и медленный, но гораздо более легкий.

Денис Анисимов, соразработчик приложения «Не ори, я бросаю!»:

— Когда промежуток между сигаретами увеличивается на две минуты, это не очень заметно, а за сутки получается, что он выкуривает на одну сигарету меньше. Постепенно этот разрыв увеличивается, и, когда сигарет становится мало, бросить уже проще.

Сам Денис неоднократно пытался бросить курить другими способами, но вновь возвращался к вредной привычке. Сейчас он испытывает мобильное приложение на себе: за неделю количество выкуренных сигарет удалось сократить на пять штук.

Пользователи Google Play делятся впечатлениями о приложении. Говорят, что у «Не ори» есть много недоработок, но в целом люди довольны результатом.

Сейчас приложение доступно для бесплатного скачивания и уже пользуется популярностью. За два месяца его скачали 5 тысяч человек. Скачать приложение можно на Google Play.