Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра студенты Лестеха будут ломать сигареты

30 мая 2013, 19:11
В Уральском государственном лесотехническом университете завершается марафон «Будь здоров!».

На протяжении 2,5 недель, начиная с 13 мая, студенты и преподаватели ели витамины, делали зарядку и ломали сигареты.

Перед началом занятий активисты лестеха встречали всех улыбками и конфетами. Популярностью пользовалась еще одна акция — экологическая «Прогулка с ректором по лесопарку», в рамках которой студенты вместе с Андреем Мехренцевым три часа общались и наводили порядок в парке имени лесоводов России.

Чего только не делали студенты лестеха в борьбе за здоровый образ жизни: кормили всех витаминами и конфетами, устраивали эстафеты и коллективные зарядки.

Точку в цикле оздоровительных мероприятий поставит завтрашняя акция «День без табачного дыма», которая пройдет с 12:00 до 13:00 на территории студенческого городка. Участники акции будут предлагать студентам, преподавателям, работникам и просто прохожим обменять сигареты на конфеты.

Анна Гусева, специалист управления по воспитательной и социальной работе со студентами УГЛТУ:

— Ребята работают на всей территории студенческого городка, после чего совершают традиционный ритуал: собираются у главного корпуса, ломают выменянные сигареты, выкидывают их в урну и исполняют совместный танец.

Организаторы марафона отмечают, что на протяжении всего проекта фотографы профкома трудились над проектом «Look Лестеха». Они запечатлели самых стильных и ведущих здоровый образ жизни студентов. С помощью голосования в «ВКонтакте» и в группе «Profcom УГЛТУ» в пятницу будет определен лучший студенческий образ.