Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские кардиологи номинированы на премию «Сердечный доктор»

16 мая 2013, 18:28
Уральские кардиологи номинированы на премию «Сердечный доктор»
Фото: архив 66.ru
Всего в конкурсе принимают участие представители 14 городов-миллионников.

Врачи Уральского института кардиологии номинировались на премию общественного признания «Сердечный доктор» в номинации «Выбор пациента», сообщили организаторы. По результатам исследования, им отдали предпочтение 43% пациентов, которые отмечали не только уровень профессиональной подготовки врачей, но и их внимательное отношение к пациенту, понимание и отзывчивость, умение лечить не только знаниями, но и сердцем.

В конце апреля в стенах Уральского института кардиологии состоялась торжественная церемония вручения диплома номинанта. Вручая диплом номинанта, представитель генерального партнера премии, директор по коммуникациям Евразийского региона «Санофи» Ирина Острякова пожелала удачи номинантам в дальнейшем конкурсном туре.

Главный кардиолог УрФО, а по совместительству директор Уральского института кардиологии Ян Габинский заявил, что ему приятно номинироваться на премию от имени пациентов. «Мы обязательно продолжим участие в премии и будем претендовать на звание лауреатов сразу в нескольких номинациях!» — заявил он.

Организаторы отмечают, что проект призван стимулировать врачей к повышению уровня квалификации, саморазвитию. Церемония награждения лауреатов премии пройдет в сентябре после Национального конгресса кардиологов.