Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горздрав загонит в поликлиники всех взрослых екатеринбуржцев

14 мая 2013, 15:42
Горздрав загонит в поликлиники всех взрослых екатеринбуржцев
Фото: архив 66.ru
Диспансеризация будет проходить в два этапа. По окончании обследования горожанам выдадут паспорта здоровья.

В Екатеринбурге объявлена поголовная диспансеризация взрослого населения: теперь обследование будут проходить не только работающие граждане, но и все население в возрасте от 21 года.

Представители Горздрава сообщили, что для разных возрастных категорий определен конкретный перечень осмотров узкими специалистами и диагностических процедур. Все они будут проводиться абсолютно бесплатно в поликлиниках по месту жительства. В лечебных учреждениях организованы кабинеты или отделения медицинской профилактики, в них можно получить направления к необходимым специалистам.

Диспансеризация будет проходить в два этапа. На первом пациент проходит тестирование на содержание холестерина и сахара в крови, электрокардиографию, измерение внутриглазного давления и другие исследования. Для женщин в возрасте 39 лет и старше обязательна маммография, для мужчин старше 50 лет — определение простат-специфического антигена в крови.

Если потребуется углубленное обследование, пациента направят на второй этап диспансеризации для уточнения диагноза. По показаниям гражданам будет проводиться необходимое лечение.

Всего диспансеризацией планируется охватить более 240 тысяч жителей Екатеринбурга. По окончании обследования горожанам выдадут паспорта здоровья с результатами проведенных исследований.

Вопрос
Нужна ли поголовная диспансеризация городу?
  • 69%
  • 21%
  • 10%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию