Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге презентуют книжку-раскраску, посвященную ВИЧ

7 февраля 2013, 12:13
В Екатеринбурге презентуют книжку-раскраску, посвященную ВИЧ
Фото: Артем Очеретин; 66.RU
Она рассчитана на взрослых.

В Екатеринбурге презентуют «правовую книжку-раскраску» «Бренда и дракон». Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, издание представят в рамках акции по профилактике ВИЧ-инфекции. Мероприятие пройдет 8 февраля с 15:00 до 18:00 и 9 февраля с 12:00 до 15:00 в торговом центре «Радуга».

Отметим, что иллюстрации к книжке-раскраске нарисовала Галина Губанова, специалист Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

Галина Губанова, специалист Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции:

— Может быть, эта книга создана для взрослых в первую очередь. Именно взрослые, чьи дети не затронуты эпидемией ВИЧ, из страха за своего ребенка, из-за того что не владеют необходимой и полной информацией о проблеме ВИЧ/СПИД, создают проблемы для более шестисот ВИЧ-инфицированных свердловских детей. Поэтому главная задача акции — формирование толерантного отношения к ВИЧ-положительным детям.

В книжке-раскраске помимо сюжетной истории есть ссылки на законы, нормативно-правовые акты, защищающие права ВИЧ-положительных детей, а также информация, которая поможет родителям избавиться от необоснованных страхов. Во время акции эти книжки-раскраски будут раскрашивать дети и их родители, посетители мероприятия.