Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет школьный конкурс «антитабачных» рисунков

3 декабря 2012, 17:05
В Екатеринбурге пройдет школьный конкурс «антитабачных» рисунков
Фото: ekburg.ru
Работы будут приниматься до 28 декабря.

В Екатеринбурге пройдет конкурс-выставка детских агитационных плакатов «Общество независимых». Как сообщает пресс-служба мэрии, участники творческого «ивента» будут призывать отказаться от курения.

Сдать работу на конкурс может любой школьник. Для этого ему нужно изобразить на бумаге формата А1 свое видение агитационного плаката, который призывает горожан бросить курить. Рисовать можно чем угодно — гуашью, акварельными красками, карандашами, фломастерами. Это может быть даже аппликация или коллаж.

Работы принимаются в Екатеринбургском музее изобразительных искусств на Воеводина, 5, где, собственно, и пройдет выставка, с 5 декабря по 28 декабря 2012 года.

К плакату должно прилагаться письмо с информацией об участнике выставки: ФИО, номер школы, класс, возраст. А также адрес с почтовым индексом и контактный телефон.

К выставке могут быть допущены и коллективные работы.

Лучшие произведения отберет жюри, в состав которого войдут представители управлений образования и культуры администрации Екатеринбурга и сотрудники музея. 50 самых интересных работ составят выставку, которая продлится с 16 января по 7 февраля в музее ИЗО.