Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На ВИЗе открылась детская стоматологическая школа

18 октября 2012, 16:58
Маленькие ученики в игровой форме изучают премудрости ухода за ротовой полостью.

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга открылась «Школа здоровья» по профилактике стоматологических заболеваний среди маленьких пациентов. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, заведение работает на базе поликлиники филиала №4 АНО «Стоматология» (Гурзуфская, 16).

Почетных гостей праздника встретили маленькие доктора и Зубная фея, которые рассказали о необходимости профилактики стоматологических заболеваний. После торжественно-официальной части и разрезания красной ленточки гостей пригласили на экскурсию по школе здоровья. Она состоит из нескольких учебных кабинетов. Первый класс — учебный, в котором дети в игровой форме получают необходимые знания: смотрят мультики на стоматологическую тематику, а наглядные муляжи (типодонты) помогают маленьким студентам освоить премудрости ухода за полостью рта. После курса обучения, который состоит из трех лекций, ребенок попадает в кабинет профилактики, где непосредственно установлено стоматологическое оборудование.

Школа рассчитана на слушателей дошкольного и школьного возраста. Именно в этот период у детей меняются зубы.

Людмила Ворожцова, главный детский стоматолог Екатеринбурга:

— Отрадно, что благодаря таким школам в последнее время в сфере стоматологии снижается интенсивность заболевания кариесом.

Александр Дорнбуш, начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга:

— Аналогичные школы уже открыты в центрах здоровья. Благодаря появлению таких школ дети с самого раннего возраста и, что немаловажно, в игровой форме учатся и приобретают навыки правильного ухода за полостью рта.