Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ГКБ №40 закончили ремонт трех отделений

14 августа 2012, 12:13
В ГКБ №40 закончили ремонт трех отделений
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Торжественное открытие приурочили ко Дню города.

16 августа власти Екатеринбурга откроют после капитального ремонта эндокринологическое отделение в терапевтическом корпусе, а также ларингитное и нейроинфекционное отделения в инфекционном корпусе городской клинической больницы №40. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации города, открытие приурочено к празднованию Дня города.

В ходе ремонта отделений строители заменили оконные блоки, сантехническое оборудование, установили локальную систему вентиляции и обновили систему тепло- и водоснабжения. Обновленное эндокринологическое отделение сможет оказывать плановую и неотложную помощь 60 больным одновременно. В отделении также базируется кафедра Уральской медицинской академии, которая специализируется на лечении сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и надпочечников.

В ларингитное отделение госпитализируются дети с острыми ларинготрахеитами I-III степени, а также с ОРВИ средней и тяжелой степени. В отделении нейроинфекции оборудованы боксы для лечения детей с бактериальными и вирусными инфекциями.