Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медики Екатеринбурга рекомендуют горожанам не налегать на пиво

17 июля 2012, 10:37
Управление здравоохранения города поделилось советами, как правильно спасаться от жары.

Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга обратилось к жителям города с просьбой соблюдать рекомендации врачей и быть внимательнее к своему здоровью во время жары. Об этом Порталу 66.ru сообщили в пресс-службе администрации столицы Среднего Урала.

Как сообщили в экспертно-аналитическом отделе горздрава, существуют четыре правила, спасающие от жары. Во время жары происходит обезвоживание организма и поэтому весьма важно выпивать до двух литров жидкости в день. Это может быть минеральная вода без газа, квас, фруктовые и овощные соки, морсы, разбавленные водой. Нежелательны сладкие напитки (например, кола), неприемлем алкоголь, в том числе пиво.

Медики также рекомендовали по возможности избегать пребывания на открытом солнце в дневные часы, надевать головные уборы, стараться не носить синтетическую одежду. Если случится тепловой удар, то в зависимости от самочувствия, можно обратиться в поликлинику к терапевту либо вызвать врача на дом. В экстренных ситуациях следует вызывать бригаду скорой медицинской помощи.

Отметим, что если вы спасаетесь от жары с помощью кондиционера, соблюдайте некоторые предосторожности. Чтобы не простудиться, не следует находиться долго перед самим кондиционером. Кроме того, необходимо регулярно чистить фильтр кондиционера, поскольку там могут размножаться вредные микробы.