Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Учащиеся и педагоги техникума Ирбита заразились иерсиниозом

2 ноября 2011, 12:18
Такой предварительный диагноз поставили медики.

Медики поставили предварительный диагноз заболевшим в Ирбите. По словам врачей, сотрудники и учащихся политехникума подхватили иерсиниоз — острую инфекционную болезнь, относящуюся к зоонозам (острая инфекционная болезнь, с фекально-оральным механизмом передачи инфекции, поражает желудочно-кишечный тракт, печень, опорно-двигательный аппарат и другие органы). Большинство заболевших были госпитализированы в период с 28 по 31 октября. Два человека сейчас находятся в состоянии средней тяжести, один человек — в реанимации, остальные — в удовлетворительном состоянии, сообщают в пресс-службе областного Минздрава.

В данный момент в Ирбите работает комиссия министерства здравоохранения Свердловской области, организованы подворные обходы и опросы сотрудников и учащихся политехникума.

На 9:00, 2 ноября, медицинские работники опросили 98 из 123 сотрудников: 80 — здоровы, 6 — находятся в декретном отпуске. Однако врачи госпитализировали шесть человек, еще шестерых взяли под наблюдение участковые терапевты, среди учащихся новых заболевших пока нет.

Таким образом, в настоящее время госпитализированы 16 человек. Подворовые обходы продолжаются.

«Учащиеся и сотрудники политехникума поступают в больницу еще с 28 октября. С симптомами инфекционного токсикоза, ангины и диспепсическими синдромом к 1 ноября поступили 10 человек, среди которых было 8 взрослых и 2 подростка. Сегодня госпитализировано еще 6 сотрудников учебного заведения. Заболевших учащихся на данный момент пока не выявлено», — рассказали Накануне.ру в пресс-службе областного министерства.