Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ужасающие картинки появятся на пачках сигарет в 2012 году

29 октября 2011, 15:27
Минздравсоцразвития РФ продолжает «кошмарить» российских курильщиков.

С 1 июля 2012 года на всех пачках сигарет в России появятся шокирующие картинки, наглядно изображающие вред, который курение приносит внутренним органам человека, сообщает ИА «БалтИнфо».

Картинки с предупредительными надписями утвердил совет по здравоохранению ЕврАзЭС, и в ближайшем будущем они появятся на пачках сигарет во всех странах сообщества, в том числе, в России. Причем, устрашающие картинки будут размещаться на обеих сторонах табачной пачки — чтобы у курильщика не было шанса «не увидеть» ожидающий его кошмар, сообщает «Комсомольская правда».

Шокирующие изображения будут занимать 50% лицевой и задней стороны пачки сигарет. Международный опыт показывает, что появление на пачках реалистичных изображений последствий курения ощутимо влияет на изменение восприятия вредного пристрастия самими курильщиками. По словам замдиректора департамента Минздравсоцразвития РФ Натальи Костенко, 78% из них одобрили появление таких предупреждений, 67% захотели бросить курить и более 50% изменили своё мнение о последствиях курения для здоровья.

Вопрос
А вам захотелось бросить курить после просмотра таких картинок?
  • 31%
  • 22%
  • 8%
  • 39%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию