Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ресторатор Олег Флеганов откроет кафе, где будут до вечера подавать завтраки

11 мая 2022, 12:40
Новое заведение расположится недалеко от штаб-квартиры РМК на Горького, 36. Открытие планируют в конце следующей недели.

Небольшое кафе в ЖК Riviera концепции casual breakfast рассчитано на одновременный прием 40 гостей. По задумке Олега Флеганова, в заведении под названием Cafe 36 будут подавать легкие, но сытные завтраки на протяжении всего дня — с 8:00 до 18:00 часов. Также с утра и до 22:00 можно будет заказать блюда из основного меню.

Шеф-поваром в Cafe 36 станет Виталий Ущаповский. Именно он разрабатывал меню для нового заведения. Поскольку рядом находится спортзал, он решил сделать акцент на здоровом и осознанном питании. Стоимость блюд в Cafe 36 стартует от 270 рублей, а средний чек составит от 800 до 1000 рублей, включая безалкогольный напиток.

В компании Олега Флеганова Resta Management пояснили, что сдержанное название нового кафе объясняется стремлением ничем не отвлекать горожан от еды и настроения. Что касается цветовой гаммы, то ее назвали «отражением уральского колорита» — огненных земных самоцветов.

  • Олег Флеганов начал скупать закрывающиеся в кризис рестораны в марте этого года. Приоритетными районами бизнесмен назвал тогда центр города и развивающиеся жилые кварталы.