Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коктейль «Бэйби Йода» и бургер «Наш Уралмаш». Где вкусно провести время во вторые майские праздники

7 мая 2022, 10:00
Коктейль «Бэйби Йода» и бургер «Наш Уралмаш». Где вкусно провести время во вторые майские праздники
Фото: 66.RU
Стартовали еще четыре дня майских каникул. Если остаетесь в городе — то нужно провести их с пользой для себя. Как вариант — отправиться в гастро-трип по заведениям города. Что, где и как есть, рассказывают обозреватели телеграм-каналов «Квартал Миллионеров» и GourmetClubEkb специально для 66.RU.


Про открытия:

«Прожарка»

Адрес: ул. Белинского, 7.


На месте бургерной «Краснодарский парень» заработала другая бургерная: родом из Сысерти, с уральской тематикой в интерьере. Тут тебе горы, деревья, олени, грибы на подушках и огромное слово «Урал» на стене. В заведении готовят девять вариантов бургеров от 300 до 470 рублей с такими названиями, как «Наш Уралмаш» или «Лето на заводе». Из напитков предлагают пиво, лимонады без сахара и кофе.

Про новинки в меню:

Такерия Taco Mago

Адрес: ул. Тургенева, 3.


До 10 мая в такерии отмечают Синко де Майо, или праздник освобождения Мексики. В честь этого в заведении и готовят коктейль «Канчанчара» на выдержанной текиле с нотками меда (450 рублей) и корейку поросенка в острой глазировке с белой киноа (400 рублей).

Кроме того, до 10 мая здесь празднуют всемирный день «Звездных войн» (который был 4-го числа), подавая по мотивам киносаги специальные коктейли по 500 рублей:

  • «Бэйби Йода» с нотами зеленого банана;
  • «Звездный Мазафакер» со вкусом лемонграсса и бузины;
  • «Люк, я — твой отец»: виски, миндаль и вишня в замороженной рюмке;
  • «Звезда смерти», кофейно-травяной с нотами специй.

Ресторан «Паштет»

Адрес: Толмачева, 23.

Ресторан не только наливает чай из самовара, но и запустил новое летнее меню. Тут вам и вяленая утка с цветным томатами, севиче из муксуна и осьминог с печеным томатом, который еще надо научиться правильно есть. И тут же невероятной красоты десерты. Можно просто смотреть, а можно есть. Советуем новую «Павлову» с земляникой.

Бистро «Морская/10»

Адрес: пер. Банковский, 10.

До 10 мая в бистро «Морская/10» готовят спешл May Fest. В нем севиче из креветок (540 рублей), тако с тунцом, гуакамоле и огурцами ким-чи (440 рублей), стейк из томленой говяжьей щеки с ньокки (640 рублей) и коктейль May Day с джином, тоником, манго и клубникой (340 рублей). Также можете порадовать себя сетом из пары императорских устриц с бокалом игристого за 550 рублей.

Gavi

Адрес: Горького, 26.

Здесь начали готовить свою чиабатту большого размера и запустили огромные брускетты. Как рассказывают в ресторане, тесто в таком большом объеме вызревает лучше, появляется необходимая пористость и хрустящая корочка. По технологии брускетта выпекается в пиццерийной печи.

Среди гигантских брускетт:

  • краб, страчателла и скрэмбл на брускетте;
  • главная брускетта Пьемонта — вителло тоннато, сервируется перепелиными яйцами, каперсами и соусом из тунца;
  • классика с острова Капри — капрезе с карамельным бальзамиком и базиликом.

Кафе Breadway

Адрес: ул. Бориса Ельцина, 6.

В кафе в башне «Исеть» запустили новинки меню, которые можно попробовать и в ресторане, и на веранде. В них дип из йогурта с огурцом и кунжутным симитом (250 рублей), цыпленок с кукурузным соусом и чатни (610 рублей), римская пицца с лососем, рукколой и соусом песто (590 рублей), муравейник с орехами и вяленой сливой (320 рублей) и др.

Ресторан МОМО

Адрес: Карла Либкнехта, 38а.

Лучший ресторан Екатеринбурге по версии WTE запустил небольшое специальное предложение: пять блюд от шефа Романа Калинина и четыре коктейля. Гостям предлагают попробовать тартар из говядины с мухаммарой, карпаччо из тунца с гуакамоле из фейхоа, теплый салат с говяжьей вырезкой и вешенками и не только. Коктейли от 430 рублей.