Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Создатель «Сушкоф» и «Жизньмарт» откроет доставку «другой» японской кухни

18 января 2022, 19:56
В заведении можно будет посидеть, но основной упор сделают на доставку и самовывоз. Точку откроют ориентировочно через три месяца.

Депутат Заксобрания Свердловской области и бизнесмен (владелец сети «Сушкоф» и «Жизньмарт») Иван Зайченко запускает новый проект «Сейкатцу». Готовить повара будут «на месте».

«Как, наверное, сложно догадаться, это японская кухня. Но это совсем другая японская кухня. Мы хотим собрать все вместе: и тот опыт, который мы получили в «Сушкоф» и тот, который был в «Жизньмарте». В общем, это получится ни магазин, ни ресторан, ни кафе. Надеюсь, получится что-то очень интересное», — написал он в личном telegram-канале.

В разговоре с корреспондентом 66.RU предприниматель уточнил, что под проект арендует небольшое помещение площадью 60–70 метров в центре города: «Хочется, чтобы первая точка была рядом со мной [офисом принадлежащих Зайченко групп компаний]. Чтобы поначалу бегать и смотреть, как все идет».

Открытие запланировано на март-апрель 2022 года. Если такой проект общепита наберет популярность, подобные точки Зайченко будет запускать и в других регионах России.