Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стало известно, что появится на месте закрывшегося «Макдоналдса» в центре Екатеринбурга

2 марта 2021, 14:23
Стало известно, что появится на месте закрывшегося «Макдоналдса» в центре Екатеринбурга
Фото: архив 66.RU
Через несколько месяцев там откроется новый ресторан быстрого питания — KFС.

Открыть KFC в здании по адресу 8 Марта, 8в планируется в апреле. Он займет место съехавшего оттуда в октябре 2020 года «Макдоналдса». Эту информацию 66.RU подтвердили в ресторане быстрого питания KFC и екатеринбургский ресторатор, также претендовавший на это место, Евгений Урюпин.

Пока на площадке идет ремонт. Точный график работы заведения еще не определен. Совсем недалеко от этого места уже есть рестораны KFC — у «Пассажа» и «Гринвича».

Ресторатор Евгений Урюпин считает, что это место лучше было бы отдать под большой гастрономический проект. «Это знаковое место, лучше в городе нет. Здесь культурно-деловой центр, поэтому смотрелся бы многоплановый проект с кофейней, винным баром, пиццей и своим гастробаром», — сказал он в беседе с журналистом 66.RU.

В декабре 2020 года 66.RU писал, что на это место претендуют несколько бизнесменов. В том числе и Евгений Урюпин. Он собирался открыть там пиццерию на 150 мест, но эти переговоры оказались безуспешны.

В октябре 2020 года появилась информация, что ресторан «Макдоналдс», расположенный в самом центре Екатеринбурга, закрылся. В 2016 году компания закрыла точку в екатеринбургском ТЦ Sila Voli. В 2017-м — в БЦ «Арена». Сегодня в городе работает 10 ресторанов «Макдоналдс».