Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В парке Маяковского продают популярную пышечную

25 января 2021, 13:00
В парке Маяковского продают популярную пышечную
Фото: архив 66.ru
Собственник «ПЫШЕК» уверен, что за кафе начнется торг.

В Екатеринбурге выставили на продажу кафе «ПЫШКИ», расположенное в ЦПКиО. Такое решение принято из-за того, что это не профильный бизнес для собственника.

«Очень интересное предложение, потому что парк при Екатерине Кейльман становится популярным даже зимой, а проект работает круглый год. Почему тогда продают бизнес? Это классическая история, когда хотелось иметь свои ресторанные проекты, но оказалось, что это сложный бизнес и миллиардером тут не стать. При этом «ПЫШКИ» не убыточны, а значит, если заняться этим проектом с большим энтузиазмом, то можно создать из одной пышечной сетку, а может быть, и франшизный проект», — написал на своей личной странице в Facebook ресторатор Евгений Кексин.

Специалист ресторанного бизнеса Дарья Кожевникова, проводившая аудит заведения, подтвердила, что проект прибыльный: «Да, он приносит доход. Просто собственнику неинтересно этим заниматься. Есть желание продать кафе быстро. Думаем, что будет торг, сегодня уже поступило несколько звонков от желающих».

  • Кафе «ПЫШКИ» открылось в ЦПКиО в июне 2020 года, спустя полгода после назначения Екатерины Кейльман директором парка. С ее приходом в парке появилось два новых фуд-корта: зимний, который находится у катка, и круглогодичный — на центральной площади.