Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В проклятом здании на Ленина откроется индийский стрит-фуд с выдачей еды за пять секунд

29 декабря 2020, 17:35
За барной стойкой в кафе «Артха» в центре Екатеринбурга смогут посидеть до 15 человек.

В Екатеринбурге на Ленина, 48 — Мамина-Сибиряка, 141 в январе 2021 года откроется новая точка индийского стрит-фуда «Артха» (первая работает в Академическом, — прим. ред.). «Мы планировали запустить ее в эту субботу, 26 декабря, но с оборудованием и мебелью возникли небольшие проблемы. Поэтому, думаю, что откроемся в самом начале января», — рассказал 66.RU бизнесмен Давид Реймер.

Главной «фишкой» нового заведения станет то, что заказ навынос там можно будет получить за пять секунд. Подробности такой технологии ресторатор решил не раскрывать до официального открытия заведения. Внутри стены помещения расписала известный стрит-артер Екатеринбурга Наталья Пастухова.

Касса в «Артхе» будет одна, одновременно сидеть за барной стойкой смогут 15 человек.

«Я столкнулся с проблемой, что для того, чтобы пообедать в Екатеринбурге, надо потратить минимум 40 минут. Я сам питался шаурмой, потом мне это надоело, и я решил, что надо открывать качественный фаст-фуд. Индийская кухня оказалась востребованной и у меня уже интересуется, когда появится вторая точка», — поделился бизнесмен.

  • Раньше на Ленина, 48 — Мамина-Сибиряка, 141 работали несколько заведений, но продержались они недолго. Здесь была кофейня «Лакмусс» и ресторан «Чеснок» владельца кулинарии «Космос». Кофейня открылась в 2014 году, но спустя три года руководство сообщило о закрытии заведения. Следом там открылся ресторан, но через два года закрылся и он.
  • Первая точка стрит-фуда «Артха» появилась в Академическом полтора года назад.