Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Гады, крабы и вино»: обновленное заведение в кратком обзоре Якова Можаева

19 марта 2020, 11:34
«Гады, крабы и вино»: обновленное заведение в кратком обзоре Якова Можаева
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Яков Можаев, ресторанный критик и гастроном-эксперт, очень строг с ресторанными новостями. Он знакомит вас только с самым интересным и полезным. Кратко и емко, о главном и забавном. И, конечно, со своим фирменным слогом и юмором.

Когда въезжаешь на новую квартиру, часто бывает не до ремонта. И так проблем хватает.

Думаешь – «Ну потом. Как-нибудь. Пока и так нормально».

Спустя несколько лет в какой-то момент войдешь и понимаешь, что живешь ты, конечно, в своем доме, но чужой и прошлой жизнью. И надо что-то делать.

«Гады, крабы и вино», открывшись на месте «Old Irish Pub», принесли с собой новую концепцию, кухню и идеологию, но с интерьером и экстерьером тоже решили подождать.

Так, нежно, косметически, из разряда «картинку повесить, лампочку поменять», изменения, конечно, были, но в целом «Олд Айриш» никуда не делся – дерево и темные тона в стиле позднего Гиннесса.

И вот руки дошли.

Получилось светло, симпатично и легко. Потолок, помнящий табачный смог 90-х, стал белым и сильно помолодел. И вино стройностью бутылок – по полкам и стенам, много и красиво.

Посвежело и меню – с новым шеф-поваром оно слегка поменяло курс в сторону рыбы.

Крабовая истерия пошла на убыль, что лично я могу только приветствовать. Мода совать мясо несчастного членистоногого во что угодно, от салатов до супов, начала несколько раздражать. Увидел бы десерт из краба – никакого удивления.

Следующим шагом в реновации должен стать, конечно, вход – сейчас он напоминает офис дорогой и солидной конторы погребальных услуг.

В духе времени, но с новым интерьером не бьется.

Адрес: ул. Хохрякова, 23

Формат: все в говорящем названии

Кухня: Европейско-средиземноморская

Средний чек: 12001500 рублей