Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

25 декабря 2015, 15:45
«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики
Фото: 66.RU
Перед новогодними праздниками многие работают, не поднимая головы. Но все-таки аврал авралом, а обед должен быть по расписанию. Чтобы денег осталось еще и на подарки, отправляемся в «Сеул»: говорят, там недорогие бизнес-ланчи. Проверим.

Тратить много времени на поиск свободного столика не пришлось: несмотря на выгодное расположение (заведение находится практически в самом центре города, на ул. Мамина-Сибиряка, 141) и обеденное время, в заведении было от силы с десяток посетителей. При этом размеры заведения впечатляют: за довольно скромной вывеской скрывается двухэтажный ресторан, украшенный в соответствии с классическим корейским представлением о дизайне. Аутентично все: интерьер, музыка… Не аутентична только кухня. Если вы ожидаете прийти в «Сеул» и отобедать камкуком или кимчхиччигэ — вы будете разочарованы. Вопреки заявленному восточному курсу, на обед в этом заведении подают совершенно обычные российские блюда. В моем случае это оказались винегрет, шурпа и «птица по-столичному».

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

Основной зал в «Сеуле» немного отделен от больших, выходящих на улицу окон залами поменьше, из-за чего внутри получается если не полумрак, то как минимум малоосвещенное помещение.

К слову, у любителей провести обед с гаджетом или ноутбуком никаких проблем не возникнет. Если вы сразу обозначите свою просьбу официанту, будьте уверены — вас посадят именно за столик с розеткой. К вашим услугам тут же окажутся как прекрасно работающая мобильная связь, так и местная беспроводная.

Официанты в «Сеуле» почти незаметны. Иногда для вас даже может стать сюрпризом то, что со стола исчезла очередная тарелка. Единственное замечание по отношению к ним — та самая болезнь, которой подвержены многие официанты, работающие на бизнес-ланчах: спрашивать заказ у посетителя ровно в тот момент, когда он взял в руки меню.

Салат

Про винегрет сложно сказать что-то особенное. Для того чтобы испортить эту классику советской кухни, нужно быть либо очень неумелым, либо полным кретином. К счастью, винегрет в «Сеуле» как раз оказался честным и вкусным.

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

Единственное замечание к этому блюду — его подача. Тарелка явно не предназначена для салатов с мелко нарезанными ингредиентами: буквально через несколько подходов они размазываются по стенкам и блюдо становится очень неудобно есть.

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

Суп

Несмотря на то что в корейской кухне супу уделяется особое внимание, он-то в «Сеуле» и получился самым безликим. Большие куски картошки и овощей соседствуют с большими костями и совсем уж небольшими кусочками мяса, утопающими в огромном количестве жира.

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

Зато таким супом можно отлично согреться (промозглая погода к этому располагает) и наесться: бульон очень наваристый и изобилует специями, при этом вкусовой баланс не нарушен, хотя суп и нуждается в небольшой солевой добавке.

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

Горячее

Внешность бывает обманчива, и горячее в «Сеуле» — ярчайшее тому подтверждение. На вид это обычная столовская котлета с жареной картошкой. Но в итоге получается блюдо с прекрасным вкусовым балансом: в нем нет не только недостатков, но и избытков. Всё именно так, как и должно быть: курица, картошка и соус — ничего лишнего.

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

Впрочем, без минусов не обошлось: крупные сухари, в которых запанирована курица, достаточно быстро остывают, начинают крошиться и мешают пользоваться ножом.

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

Итог

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

Бизнес-ланч обошелся мне в 249 рублей. Сумма хорошая, но при этом она вызывает несколько вопросов. Во-первых, несмотря на вполне стандартные порции, этот обед не может похвастаться особой сытностью. Во-вторых, за такую небольшую сумму вы получите то же самое, что, в принципе, могли бы принести из дома.

«Обед-66» в «Сеуле»: никакой экзотики

Итоговая оценка: 4

Обещанная экзотичность, судя по всему, относится лишь к основному меню, в то время как меню обеденное при вполне средней цене можно назвать именно повседневным. Хорошо это или плохо — пусть решает тот, кто захочет туда пойти. По моему мнению, сходить туда стоит — хотя бы для того, чтобы либо окончательно разочароваться, либо найти хорошее место для обеда на каждый день.

Текст: Александр Фаст. Фото: Александр Фаст для 66.ru; vk.com/seoul_rest