Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осторожно, сосиски! «Честные продукты» проверили семь мясокомбинатов области. Результаты

10 июня 2015, 12:45
Осторожно, сосиски! «Честные продукты» проверили семь мясокомбинатов области. Результаты
Фото: Екатерина Баженова; архив 66.ru
Мясные изделия содержат кишечную палочку и не соответствуют ГОСТу.

Активисты проекта «Честные продукты» продолжают ревизию мясных изделий, продающихся на полках екатеринбургских магазинов. На этот раз они добрались до сосисок. В любимых уральцами продуктах активисты нашли массу сюрпризов: от недостатка белка до кишечной палочки. Экспертиза мясной продукции проводилась на соответствие физико-химическим и микробиологическим показателям.

Лидером сосисочного антирейтинга стали сосиски «Молочные» от первоуральской «Мясной классики». В них как раз и нашли кишечную палочку. Также в продукции обнаружилось четырехкратное превышение нормы КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов).

Осторожно, сосиски! «Честные продукты» проверили семь мясокомбинатов области. Результаты

Не порадовали ревизоров «Молочные» и другой фирмы — ИП Карамышева. Сысертские сосиски превысили норму КМАФАнМ в 9 раз. А вот сосиски «Сливочные» той же фирмы оказались более пригодными в пищу. «Честные продукты» поставили им твердую пятерку. Также одобрения заслужили «Молочные» от ИП Черкашин, «Доброгоста» и от «Новоуральского мясного двора».

Молочными сосисками производства МПК «Ромкор» активисты проекта остались недовольны. Продукция не соответствует ГОСТу из-за недостатка белка — всего 10,4% при норме не менее 11%.

В итоге «Честные продукты» поставили неутешительный диагноз продающимся в Екатеринбурге сосискам: 60% продукции не соответствует ГОСТу.

Фото: архив 66.ru