Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улица Вайнера вместила «Урал от края до края»

23 мая 2023, 10:27
Новости партнеров
Просветительский проект «Урал от края до края» организован Группой Синара совместно с Администрацией Екатеринбурга и приурочен к 300-летию города.

Это фотовыставка путешественника и популяризатора регионального туризма Олега Чегодаева, которая официально открылась вчера на улице Вайнера в уральской столице.

Экспозиция состоит из 36 снимков, сделанных автором в исследовательских экспедициях. Фотографии расположены в меридиональном направлении и отражают смену ландшафтов Уральских гор от южных степей до Северного Ледовитого океана. Первых посетителей, пришедших на открытие, ждала эксклюзивная экскурсия от автора фотографий.

Олег Чегодаев:

— Очень рад, что выставка открылась в Екатеринбурге — это знаковый город для Урала. Мы разместили снимки последовательно, с юга на север, можно смотреть в обоих направлениях и наблюдать, как изменяется Урал: как возникает в степях, как уходит в тундру. Надеюсь, выставка подскажет многим людям идеи путешествий по родному краю.

По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмиры Тукановой, популяризация опыта исследователей вдохновляет многих людей на путешествия по Уралу и создание новых маршрутов.

Эльмира Туканова:

— Сегодня «Лабораторией внутреннего туризма» под руководством Вячеслава Пестрикова создается Большая уральская тропа, которая объединяет четыре региона: Свердловскую и Челябинскую области, Пермский край и Республику Башкортостан. Этот проект подчеркивает, что между регионами Урала нет никаких границ и задумка в том, чтобы создать бесшовную инфраструктуру для пешеходного и велотуризма.

Директор по корпоративным коммуникациям Группы Синара Наталья Левицкая:

— Группа Синара активно поддерживает проект создания Большой уральской тропы, волонтеры благотворительного фонда «Синара» участвуют в прокладывании туристических маршрутов и в прошлом сезоне уже проработали около 50 км в Висимском заповеднике. Надеюсь, что выставка «Урал от края до края» будет интересна жителям и гостям города, а кого-то из них вдохновит на то, чтобы отправиться в путешествие и открыть для себя красоту и силу уральских гор.

Она отметила, что до конца года на уличной галерее при поддержке Группы Синара будут представлены еще две выставки, посвященные 300-летию Екатеринбурга: историческая и живописная.

Подробнее на сайте

Реклама. Группа Синара, www.sinara-group.com