Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новикомбанк расширяет поддержку образовательных проектов Воронежской области по подготовке кадров

19 мая 2023, 17:39
Новости партнеров
Новикомбанк расширяет поддержку образовательных проектов Воронежской области по подготовке кадров
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Воронежское региональное отделение СоюзМаш России и Новикомбанк поддержат программы по популяризации инженерных специальностей в Воронежской области.

В ходе деловой программы Воронежского промышленного форума заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Новикомбанком, Департаментом образования Воронежской области и Воронежским РО СоюзМаш России. Взаимодействие сторон будет направлено на развитие современной системы обучения, поддержку государственной молодежной политики в области технического образования, а также подготовку высококвалифицированных рабочих и инженерно-технических специалистов для формирования качественного кадрового состава промышленности.

В рамках данного партнерства Новикомбанк окажет содействие в разработке учебных программ совместно с учреждениями начального и среднего профессионального образования по техническим специальностям, а также в подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей машиностроения. Усилия сторон также будут направлены на реализацию проектов по профориентации на предприятиях, привлечение и закрепление молодых специалистов на производстве.

Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева:

— Сегодня как никогда актуально формирование интереса к рабочим специальностям и в целом поддержание позитивного имиджа производства среди молодежи. Для привлечения перспективных специалистов в промышленность необходимо создать эффективную систему трудоустройства выпускников, включая развитие целевой контрактной подготовки, создание собственных служб занятости студентов. Мотивация подрастающего поколения к работе в реальном секторе экономики, выявление и поддержка лучших выпускников и молодых работников, создание условий для повышения их профессионального мастерства — все эти приоритетные темы для Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех.

Поддержка кадрового потенциала промышленности — особый приоритет Новикомбанка. Совместно с акционером, Госкорпорацией Ростех, банк разработал и внедрил льготную программу мотивации «Развитие», которая позволяет предприятиям стимулировать своих сотрудников, предлагая им банковские продукты и услуги на лучших условиях. Уже более 100 предприятий из контура Ростеха присоединились к программе «Развитие».

При поддержке Воронежского отделения СоюзМаш России в регионе проводятся мероприятия по привлечению перспективных работников в отрасль машиностроения, включая дни открытых дверей на предприятиях в рамках акции «Неделя без турникетов», награждение победителей инженерной олимпиады школьников «Звезда», поддержка проведения спортивных соревнований на территории области.

Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК», novikom.ru