Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рядом с новым кварталом на Готвальда построят детскую поликлинику

18 мая 2023, 11:53
Новости партнеров
Рядом с новым кварталом на Готвальда построят детскую поликлинику
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Она будет рассчитана на 500 посещений в смену для оказания амбулаторно-поликлинической помощи жителям. Общее число персонала составит 165 человек.

В августе этого года строители планируют приступить к возведению новой детской поликлиники на ул. Готвальда. Участок застройки прилегает к территории жилого квартала «Ольховский парк» — проект Forum Group. Сейчас здесь проживают почти 2500 семей. Ведется строительство новой очереди.

Прием будет организован в две смены, что позволит вести его ежедневно без выходных с 8:00 до 20:00. Финансирование поликлиники предусмотрено за счет средств областного и федерального бюджетов. По данным официального сайта закупок, стоимость строительства составит 989,9 млн руб.

Окончание строительства поликлиники запланировано на июль 2025 года. К этому времени квартал пополнится новыми юными жителями Ольховского парка, где уже в 2024 году будет сдан еще один дом.

Развитие нового строительства в квартале улиц Колмогорова — Одинарка — Готвальда началось еще в 2014 году. Со временем девелопер проекта Forum Group почистил пруд реки Ольховки, который стал местом притяжения горожан. В квартале появились магазины и аптеки, кафе и рестораны, салоны красоты, детские сады и многое другое. Сегодня они обеспечивают жителям повседневный комфорт и увлекательный досуг.

Офис продаж Forum Group ул. Колмогорова, 73/1, тел.: + 7(343) 22–607–61. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Форум — жилые кварталы». Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.